АО «Контактор» провел семинары по бережливому производству для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров | Новости на сайте завода Контактор

back-arrow

Вернуться к новостям

АО «Контактор» провел семинары по бережливому производству для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров
АО «Контактор» провел семинары по бережливому производству для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров

В июне, на новой производственной площадке АО «Контактор», состоялись два семинара по бережливому производству. Мероприятия проводились для участников Президентской программы подготовки и переподготовки управленческих кадров по специальностям «Инновационные стратегии в управлении» (Высшая школа менеджмента), «Менеджмент в действии» (Корпоративный Университет Ульяновской области), а также для АНО «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области» (Региональный центр компетенций). 

Спикерами на мероприятиях выступили: генеральный директор АО «Контактор» Людмила Ивановна Некрасова и главный инженер АО «Контактор, к.т.н., Радик Калимуллин. Среди ключевых тем были рассмотрены следующие: история АО «Контактор», организация операционного менеджмента на предприятии, история внедрения и практические примеры реализации бережливых технологий в процессы производства и управления, краткий теоретический обзор о бережливом производстве, а также обзор корпоративной производственной системы.

По окончании семинаров для участников были организованы экскурсии на производственные участки АО «Контактор»: демонстрационный зал с производимой продукцией, складской комплекс, административные помещения. Всего в мероприятиях приняли участие более 40 человек.

«Посещение новой производственной площадки вызвало живой интерес у участников! Для них, как для руководителей, внедрение принципов бережливого управления является актуальной задачей и необходимостью. Среди участников были те, кто знаком с этой темой: они отметили новаторский подход, реализованный на заводе. А те, кто только прикоснулся к этой области, были поражены масштабом и серьезностью внедренных изменений», – поделилась впечатлениями от мероприятия Елена Павлова, руководитель отдела международных программ АНО ОДНО «Корпоративный университет УО».

Ирина Воронина, заместитель директора Высшей школы менеджмента УлГТУ: «Мы выражаем благодарность руководству АО «Контактор» за предоставленную возможность посещения предприятия, открытость, эффективное взаимодействие и практические кейсы для внедрения бережливого управления».

В будущем, в рамках партнерского соглашения с Правительством Ульяновской области, АО «Контактор» продолжит проведение семинаров по бережливому производству и управлению для обучающихся в Корпоративном университете Ульяновской области и Высшей школе менеджмента УлГТУ по Президентской программе подготовки и переподготовки управленческих кадров.

АО «КОНТАКТОР»

АО «Контактор» входит в число крупнейших заводов электротехнической промышленности России. Высококачественная продукция завода используется на всех ведущих предприятиях энергоемких отраслей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

АО «КОНТАКТОР»
г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 12
www.kontaktor.ru


КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Пресс-офис АО «Контактор»
Виталий Кутин
+7 910 403 04 93
pr@legrand.ru